CONSOLE d'applique en bois doré, ajouré sculpté... - Lot 228 - Art Richelieu

Lot 228
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 900EUR
CONSOLE d'applique en bois doré, ajouré sculpté de feuillage et coquilles, deux pieds galbés réunis par une entretoise, dessus de marbre gris. Epoque Louis XV. Haut.: 85 cm. Larg.: 130 cm. Prof.: 60 cm. (Accidents, manques et restaurations sur le marbre)
Mes ordres d'achat