Commode sauteuse en bois de placage marqueté... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode sauteuse en bois de placage marqueté en feuilles et ornée de filets. Elle ouvre en façade par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Elle présente une belle ornementation de bronzes ciselés, dorés tels que chutes, sabots, poignées et entrées de serrures. Epoque Louis XV. Dessus de marbre à gorge beige rosé. H. 82 cm L. 98 cm P. 55 cm. Petits accidents et un coté insolé.
Mes ordres d'achat