Commode de forme galbée en placage marqueté... - Lot 237 - Art Richelieu

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Commode de forme galbée en placage marqueté de bois de ose, à décor de filets chantournés. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre rouge à veines grises à bec de corbin. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, entre-serrures et tabliers. Style Louis XV. Petits éclats.
Mes ordres d'achat