Curieux siège Transition Louis XV – Louis... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
500 - 800 EUR
Curieux siège Transition Louis XV – Louis XVI en bois naturel à dossier médaillon sculpté de rubans. Il repose sur 4 pieds ronds fuselés cannelés. Travail régional du XVIIIème siècle. Anciennement canné
Mes ordres d'achat