Secrétaire droit en bois de placage et filet... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
500 - 800 EUR
Secrétaire droit en bois de placage et filet de marqueterie de bois de rose, encadré d'amaranthe, filet de buis et bois teinté, ouvrant en façade à un tiroir et un abattant en partie supérieur surmontant deux vantaux. Fin 18e s . Travail de l'Est. Dessus de marbe gris rapporté. H 137 L 93 P 39 cm
Mes ordres d'achat