Secrétaire droit à doucine en bois de placage... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Secrétaire droit à doucine en bois de placage et filet de marqueterie en bois clair ouvrant à un tiroir et un abattant en partie supérieure surmontant deux vantaux en partie inférieure. L'abattant découvre un décor d'un théâtre à l'italienne en marqueterie et un gradin de quatre petits tiroirs. Epoque Charles X. Dessus de marbre gris rapporté. H. 143 cm. L. 80 cm. Prof. 35 cm.
Mes ordres d'achat