Commode de forme rectangulaire en placage... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Commode de forme rectangulaire en placage de bois de rose à encadrement de filets, reposant sur quatre pieds ronds, fuselés. Elle ouvre à trois tiroirs, anneaux de tirages et entrées de serrures en bronze. Travail provincial, Epoque début XIXe siècle. H. 80 cm L. 93 cm P. 44 cm. Dessus de granit noir.
Mes ordres d'achat