Jules LELEU (1883-1961) pour la maison LELEU... - Lot 280 - Art Richelieu

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jules LELEU (1883-1961) pour la maison LELEU Bar en secrétaire à abattant en placage de losange ouvrant par un abattant et deux vantaux en partie basse découvrant un intérieur aménagé à fond de glace, montant arrondis saillant sur pieds toupies, vers 1948 signé de la plaque en ivoirine dimensions :H : 132 cm, L : 80 cm; P : 39 cm Modèle de placage de la suite "Versailles" du paquebot Ile de France de 1948. (Petit accidents)
Mes ordres d'achat