Les paons Eventail en plumes de canard blanc... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Les paons Eventail en plumes de canard blanc peint à la gouache d'un buisson de fleurs au pied duquel se promènent deux paons. D'autres oiseaux sont branchés. Revers: fleurs et papillons Monture en ivoire, la gorge aux cent philosophes, les panaches profondément sculptés de roses, de bambous, de personnages et de la chauve-souris tenant dans sa gueule un panier Bélière et gland triple, nœud sans fin et coulant en ivoire sculpté Chine, pour l'exportation, vers 1830-1840 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat