L'offrande de la fleur Eventail, la feuille... - Lot 55 - Art Richelieu

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
L'offrande de la fleur Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une dame assise dans un jardin sur un tabouret près de Wanpoha Reach à laquelle un jardinier coiffé d'un chapeau de paille, vient offrir une fleur. Deux hommes qui avec un éventail , qui avec un écran entourent la dame Revers : oiseaux, camélias et litchis Monture en bois laqué rouge à décor géométrique doré Chine, vers 1840 10''1/2 - 28,5cm (acc., rest.)
Mes ordres d'achat