Village du Sud de la Chine Eventail cabriolet... - Lot 58 - Art Richelieu

Lot 58
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Village du Sud de la Chine Eventail cabriolet en écaille à décor doré de personnages et de fleurs. Les feuilles en papier peint à la gouache de scène d’audience, de faisans parmi les fleurs, de cartels à scènes de village et de vie domestique avec des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Bélière Chine, vers 1840 8'' - 22 cm (rest.)
Mes ordres d'achat