Le messager de l'empereur Eventail, la feuille... - Lot 63 - Art Richelieu

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Le messager de l'empereur Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de nombreux personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie, dont deux messagers à cheval. Revers: Scène paradisiaque. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière. Chine, Canton, vers 1850 10''1/2 - 28,5 cm (acc., rest.)
Mes ordres d'achat