Les joueurs de quilles Eventail de type... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Les joueurs de quilles Eventail de type brisé en ivoire, le contour repercé, le centre peint à la gouache d'une scène où, devant ce qui semble être un moulin à vent, deux couples jouent aux quilles. La gorge illustrée d'une japonaiserie Revers repris au trait Vers 1690 8" - 22 cm (ruban rompu; usures)
Mes ordres d'achat