Elizer et Rebecca au puits Eventail de type... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Elizer et Rebecca au puits Eventail de type brisé en ivoire repercé et peint à la gouache de la scène où Elizer, envoyé de Jacob, trouve Rebecca près du puits où elle puise de l'eau avec ses compagnes et lui fait la demande en mariage pour le compte de son maître, en lui présentant des bijoux. Revers repris à la plume La gorge est ornée de japonaiseries. Vers 1700 8'' - 22 cm (revernis et redoré au XIXe siècle)
Mes ordres d'achat