* A la santé des jolies femmes Eventail,... - Lot 80 - Art Richelieu

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
* A la santé des jolies femmes Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un couple de gens de qualité triquant à la santé de la dame. Un couple de bergers est assis sur des bancs de gazon. Revers: Esquisse d'une île avec une construction inachevée. Monture en ivoire repercé, sculpté et peinte au vernis de motifs de cartels rocaille. Vers 1760 9''1/2 - 25,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat