Les bergères au puits Eventail, la feuille... - Lot 84 - Art Richelieu

Lot 84
Estimation :
350 - 400 EUR
Les bergères au puits Eventail, la feuille en velin peint à la gouache de quatre bergères, un moutons et un berger, portant sa crosse sur l'épaule. Revers: Cerf courant dans un paysage. Monture en ivoire repercé et sculpté. Hollande, vers 1760 10''3/4 - 29 cm (acc., rest.)
Mes ordres d'achat