* Cupidon n'est pas loin Eventail, la feuille... - Lot 87 - Art Richelieu

Lot 87
Estimation :
500 - 600 EUR
* Cupidon n'est pas loin Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Cinq personnages sont sur un îlot, l'arc du dieu malin est posé aux pieds d'une dame. Monture en ivoire repercé, sculpté, peint au verni et doré. Vers 1770 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat