La fête villageoise Eventail, la feuille... - Lot 92 - Art Richelieu

Lot 92
Estimation :
1100 - 1300 EUR
La fête villageoise Eventail, la feuille en papier peint à la gouache dans trois cartels de paysans dansant et jouant de la musique sur des terrasses. Revers: Fleurettes. Monture en ivoire teinté et nacre, les brins alternés deux à deux, repercés et incrustés d'or et d'argent. Les montants des panaches en ivoire teinté, gravé à décor de fleurettes, les battoirs en nacre. Vers 1780 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat