* Rome, la place Saint-Pierre Eventail,... - Lot 93 - Art Richelieu

Lot 93
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
* Rome, la place Saint-Pierre Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache, ornée dans un cartel, d'une vue de la place Saint-Pierre, animée de nombreux personnages. De part et d'autre et au revers sont peintes des grotesques. Monture squelette en ivoire gravée et incrustée d'or et d'argent. vers 1780 10'' - 27 cm (rest. et manques)
Mes ordres d'achat