Les chinois musiciens Eventail, la feuille... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Les chinois musiciens Eventail, la feuille en soie chenillée, pailletée et peinte. Deux chinois jouent des timbales à l'abri d'un dais. Trophée de musique à droite et à gauche. Monture en ivoire repercé, sculpté, gravé et incrusté d'argent. Vers 1780 10'' - 27 cm (acc., manques et rest.)
Mes ordres d'achat