Les bergers au pieds de la tour Eventail,... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
250 - 300 EUR
Les bergers au pieds de la tour Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un paysage où sont figurés trois bergers réunis sur une île près d'une tour à la barrière. Revers: Esquisse de paysage. Monture squelette en ivoire gravé et incrusté d'argent. Vers 1780 10'' - 27 cm (acc., rest. et manques)
Mes ordres d'achat