Les fleurs de paille Eventail, la feuille... - Lot 97 - Art Richelieu

Lot 97
Estimation :
350 - 400 EUR
Les fleurs de paille Eventail, la feuille en soie pailletée, chenillée et peinte de trois cartels: deux paysages et une composition réunissant trois personnages de qualité. Monture en ivoire, la gorge historiée d'un paysage en marqueterie de paille. Vers 1780 10''1/2 - 28,5 cm (doublé, rest. et manques)
Mes ordres d'achat