Le présentation du portrait Eventail, la... - Lot 102 - Art Richelieu

Lot 102
Estimation :
200 - 250 EUR
Le présentation du portrait Eventail, la feuille en soie pailletée, chenillée et peinte à la gouache d'un cartel présentant un amoureux offrant le portrait de la dame de ses vœux à cette dernière, assise sur un banc de gazon. Une servante transporte un panier renfermant deux cœurs enflammés Monture en ivoire repercé, gravé, sculpté et incrusté d'or et d'argent vers 1780 10" - 27 cm (acc. - resta.)
Mes ordres d'achat