Le berger amoureux Eventail, la feuille... - Lot 104 - Art Richelieu

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Le berger amoureux Eventail, la feuille en soie crème, pailletée et chenillée au fil d’or, peinte à la gouache de trois cartels, les deux latéraux avec un amour tirant à l’arc et l’autre tenant une torche enflammée. Au centre, une bergerade. Monture en ivoire repercé, grillé, sculpté, incrusté argent et vermeil. Vers 1780 9''3/4 - 26,5 cm Dans un cadre, en forme, en bois doré, postérieur.
Mes ordres d'achat