Le retour du guerrier Eventail à la "Bartholozzi",... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
450 - 500 EUR
Le retour du guerrier Eventail à la "Bartholozzi", la feuille en soie pailletée à décor de tulipes, incrustée au centre d'une gravure: scène de l'histoire romaine. Monture en ivoire repercé, gravé, incrusté d'or et d'argent. Grande-Bretagne, vers 1790 9'' - 24 cm (rest. et manques)
Mes ordres d'achat