Le seigneur, son régisseur et une suppliante Eventail,... - Lot 107 - Art Richelieu

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Le seigneur, son régisseur et une suppliante Eventail, la feuille en papier peint à la gouache où devant un château dans le parc se promène un seigneur vêtu d’un manteau rouge bordé d’hermine, suivi de son intendant, le cou orné d’une chaîne d’or, répondant aux supplications d’une femme un genou à terre devant eux. Monture en ivoire repercé, gravé. Grande Bretagne, vers 1790. 9''1/2-25,5 cm (acc.) Dans un cadre en forme en bois doré sculpté de roses
Mes ordres d'achat