La déclaration Eventail, la feuille en... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
La déclaration Eventail, la feuille en papier peinte à la gouache. deux jeunes gens, derrière un bosquet, échangent des propos amoureux. Une suivante et un enfant surveillent deux moutons avec un épagneul. Revers: Paysage de ruines du Moyen-Age. Monture en ivoire repercé, sculpté, gravé, partiellement burgauté et incrusté de clinquants. Vers 1840, pastichant le XVIIIe siècle. 11'' - 29,5 cm (manques de burgau; acc.)
Mes ordres d'achat