Idylle près du lac Eventail, la feuille... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Idylle près du lac Eventail, la feuille en papier, doublé en cabretille, peint à la gouache de deux bergers, assis sur des bancs de gazon se faisant la cour. A droite et à gauche, deux femmes contemplent la scène. Importantes ajoutes dorées Revers: bouquet de fleurs Monture en nacre repercée, gravée, sculptée et incrustée de clinquants Signature apocryphe de Boucher France, pour l'Espagne, vers 1840 11" - 29,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat