Dans le goût de la Chine Eventail de type... - Lot 134 - Art Richelieu

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
Dans le goût de la Chine Eventail de type brisé en bois laqué noir à décor or. Des brins ajourés sont occultés par des feuilles de soie peinte à la gouache de fleurs. Vers 1850 8'' - 22 cm (acc. à un brin et manque)
Mes ordres d'achat