Une terrasse à Alger Eventail, la feuille... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Une terrasse à Alger Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de trois femmes prenant le frais sur la terrasse de leur maison, une servante est assise près de la porte d'accès. Revers: Chasse au faucon inspirée de Delacroix. Monture en bois repercé et gravé à décor de fleurettes. Monogrammé R. M. Bélière. Vers 1880 11'' - 29,5 cm (usures et acc.)
Mes ordres d'achat