Les commères grecques Eventail, la feuille... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Les commères grecques Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache en camaïeu de rose. Deux jeunes femmes drapées sont debout près d’un banc où sont posées des cruches pour aller puiser de l’eau Revers : monogramme M. T. Monture en nacre d’orient. Bélière et gland. Signé à droite Berthe Popet Vers 1880 10''1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat