L'amour vainqueur Eventail, la feuille en... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
L'amour vainqueur Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de deux beautés en costume fin XVIIIe siècle devant les tréteaux d'un théâtre d'amours où l'on joue l'amour vainqueur. Signé à gauche A. Causon Monture en nacre repercé, gravé, sculpté. Bélière Vers 1890 13" - 35 cm (acc. rest.)
Mes ordres d'achat