Chantons sous la pluie Eventail, la feuille... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Chantons sous la pluie Eventail, la feuille en gaze peinte à la gouache d'un tang survolé par deux amours abrités sous un parapluie; près d'eux nagent deux cygnes blancs. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée d'or et d'argent. Signé A.Causon Bélière Vers 1890 11''1/2 - 31 cm (acc.)
Mes ordres d'achat