Un Colin-Maillard dangereux Eventail, la... - Lot 171 - Art Richelieu

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Un Colin-Maillard dangereux Eventail, la feuille en cabretille doublée soie, peinte à la gouache d'une scène où deux personnages tendent une corde devant les pieds de l'homme qui a les yeux bandés. Monture à brins jointifs en os. Bélière et anneau. Signé Marguente. Vers 1890 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat