L'amour gondolier Eventail, la feuille en... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
L'amour gondolier Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une gondole dont l'Amour est nocher. Deux couples et une femme en costumes Louis XV sont sur la rive Signé à droite Gatzert Revers: dans une prairie, deux femmes et un jeune homme s’apprêtent à se livrer aux joies de la musique. Un mandoline est posée au sol, une des femme consulte une partition Monture en os peint dans le genre "Vernis Martin" Bélière, gland Vers 1890 11''1/2 - 31 cm
Mes ordres d'achat