Les baladins de Venise Eventail, la feuille... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Les baladins de Venise Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un couple en costume XVIIIe siècle débarquant sur la terrasse d'un palais, bordant le Grand Canal, accueilli par trois baladins: l'un costumé en Pierrot, le second en Scaramouche et le troisième en enfant jouant de la flûte. Signé à gauche Van Garden. Monture en écaille brune, montée à l'anglaise. Vers 1890 12'' - 32,5 cm (rest. et taches au dos)
Mes ordres d'achat