Aux courses Eventail, la feuille en soie... - Lot 189 - Art Richelieu

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Aux courses Eventail, la feuille en soie jaune peinte à la gouache de deux jockeys lançant leur chevaux au galop. Signé à droite Dubois-Souci. Monture à brins jointifs en bois. Bélière. Vers 1895 14'' - 38 cm (manque la rivure)
Mes ordres d'achat