La fête dans le parc Eventail, la feuille... - Lot 196 - Art Richelieu

Lot 196
Estimation :
600 - 700 EUR
La fête dans le parc Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une nombreuse assemblée en costume Louis XV, assistant à la dans du menuet par deux personnages de qualité au fond d'une allée, sous un arc de triomphe de verdure. Monogrammé a gauche O. J. T. Monture en écaille brune. Bélière. Vers 1895 14'' - 38,5 cm (rest., taches, usures et manques)
Mes ordres d'achat