Les fleurettes du printemps Eventail, la... - Lot 226 - Art Richelieu

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Les fleurettes du printemps Eventail, la feuille en crêpe de Chine, bordée de blonde polychrome de Caen mécanique, peinte de fleurettes du printemps: les bandes de dentelle respectivement bleu à décor de tulipes, rose à décor de feuillage et rose pâle rebrodée à décor de feuilles. Ces trois bandes sont raccordées au point de raccroc et sont fixées sur la feuille de crêpe. Monture en bois laqué rosé à impression argent. Bélière. Vers 1890 13'' - 35 cm (acc.)
Mes ordres d'achat