Les amoureux et la bouquetière Eventail,... - Lot 258 - Art Richelieu

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Les amoureux et la bouquetière Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un couple d'amoureux en costume XVIIIe siècle, descendant l'escalier d'une terrasse pour retrouver une bouquetière, qui leur présente des piquets sur son éventaire. Au fond, un temple d'amour. Signé E. Kees au revers. Monture en écaille gravée et décorée de fleurettes. Bélière. Vers 1910 8'' - 24 cm
Mes ordres d'achat