JiFu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing,... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
50 - 70 EUR
JiFu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, satin bleu, brodé en application de fils d'or de dragon à cinq griffes, perles enflammées, nuages, arc en ciel, pics et flots (fortes usures aux manches).
Mes ordres d'achat