Panneau, Chine, indoportugais, fin XVIIIe... - Lot 32 - Art Richelieu

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Panneau, Chine, indoportugais, fin XVIIIe début XIXe siècle, satin jaune or brodé en soie polychrome d'un aigle bicéphale, au milieu d'oiseaux, papillons, chauve-souris, fleurs, écoinçons avec vase de fleurs, bordure d'une branche chargée de fleurs, fruits, oiseaux et animaux (importantes usures au fond de satin). 2, 43 x 1, 75 m
Mes ordres d'achat