Susani, Ouzbékistan, XIXe siècle, lin brodé... - Lot 42 - Art Richelieu

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Susani, Ouzbékistan, XIXe siècle, lin brodé en soie polychrome de fleurs dans un réseau de branches feuillagées, bordure de fleurs dans des rinceaux de feuillages, galon (tache). 2, 37 x 1, 57 m
Mes ordres d'achat