Tapis Lori, Perse, milieu XIXe siècle, fond... - Lot 121 - Art Richelieu

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Tapis Lori, Perse, milieu XIXe siècle, fond rouge chargé de fleurs, décor d'un semis de médaillons, bordure à fond bleu ornée de personnages et feuilles de chêne, entre des galons crème (usures aux poils du velours et à une extrémité). 2, 51 x 1, 43 m
Mes ordres d'achat