Réunion : lampas bleu, style Louis XVI, fond... - Lot 143 - Art Richelieu

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion : lampas bleu, style Louis XVI, fond moiré, rayé jaune, décor crème de fleurs, damas bleu, époque Louis XV, gerbes de fleurs dans un réseau feuillagé (décoloration, dépouille de canapé), tapis de table dans un damas bleu, XVIIe siècle, orné d'un galon, Italie, XVIe siècle en satin bleu brodé en application de satin jaune et fil d'or de rinceaux, un panneau, XVIIIe siècle, satin bleu, brodé en application de l'agneau sur le livre aux sept sceaux, dans une couronne de fleurs et grappes de raisin et un fragment de damas bleu, époque Napoléon III.
Mes ordres d'achat