Réunion d'un panneau de satin rouge, Italie... - Lot 145 - Art Richelieu

Lot 145
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion d'un panneau de satin rouge, Italie XVIIe siècle, brodé argent et or de fleurs, taffetas bleu, XVIIIe siècle broché en soie polychrome de rivières et fleurs, façonné XVIIIe siècle, fond carrelé beige, décor lancé de rivière et gerbes de fleurs, et dépouilles d'un lampas à la dentelle, vers 1710, fond satin crème, décor jaune et bleu d'une fleur épanouie. 4 modèles différents
Mes ordres d'achat