Réunion de lampas et mexicaine, XVIIIe siècle,... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de lampas et mexicaine, XVIIIe siècle, lampas, fond gros de Tours vert, décor liseré crème de rivières fleuries. Lampas « naturaliste », fond damassé crème, décor broché or et en soie polychrome de lourdes feuilles et gerbes de fleurs. Mexicaine brique. 1, 10 x 0, 45 m ; 0, 52 x 0, 47 m & 0, 70 x 2, 05 m
Mes ordres d'achat