Broderies d'orfroi, Flandre, XVe siècle,... - Lot 236 - Art Richelieu

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Broderies d'orfroi, Flandre, XVe siècle, fond brodé d'or à bâtons rompus, décor brodé en soie polychrome de saints personnages sous des arcatures gothiques formant niche (usures et importantes restaurations). 0, 76 x 0, 11 m ; 0, 76 x 0, 11 m ; 0, 78 x 0, 10 m ; 0, 62 x 0, 10 m ; 0, 46 x 0, 11 m & 0, 61 x 0, 10 m.
Mes ordres d'achat