Quatre panneaux d'orfroi, Italie, XVIe siècle,... - Lot 239 - Art Richelieu

Lot 239
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Quatre panneaux d'orfroi, Italie, XVIe siècle, fond d'or nué, décor brodé en soie polychrome de saints personnages (saint Jean, saint Paul, saint Pierre et saint Jean-Baptiste) dans des médaillons bordés de rinceaux feuillagés ; montés tardivement, dans des cadres en velours de soie abricot. 0, 39 x 0, 29 m chaque.
Mes ordres d'achat