Chasuble, époque Louis XIV, fond satin rouge,... - Lot 251 - Art Richelieu

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Chasuble, époque Louis XIV, fond satin rouge, orfroi en damas rouge brodé en application de fleurs en broderie de soie polychrome et fil d'argent, galon or, doublure de bougran rose (remontée à partir d'éléments anciens, usures sur le devant, trous)
Mes ordres d'achat